строим все сами

Плитка и неровный потолок

В моей комнате потолок состоит из нескольких блоков, похоже, в процессе строительства что-то не то сделали. Стыки этих блоков были заделаны цементным составом, с ходом времени он начал выпучиваться, сейчас выступает примерно на сантиметр. Нет, он не отстает, держится крепко, я проверял. Проблема в следующем: под эти рельефы мне нужно подобрать плитку, которая могла бы сгладить эти неровности. Возможно, как-то по-другому можно обработать потолок?

2015-12-19 18:25:43 Voss

Мой совет такой – возьмите несколько полосок пенопласта, не обязательно покупать новый лист, у многих дома валяется упаковочный пенопласт от телевизоров и холодильников. Наклейте полоски по размерам плитки в перехлест, подбирая нужную толщину, и не забудьте кусочек по центру. В результате должна получиться конструкция похожая на каркас, на ровный каркас подчеркиваю, на который можно легко поклеить плитку. Но стоит заметить, что это не самый лучший вариант, если иметься время выровняйте потолок гипсовой штукатуркой, после чего можете смело клеить плитку.

2015-12-19 18:46:43 Camacho

С сомнительным предыдущим мнением отчасти согласен, но проводить эту процедуру нужно постепенно. То есть, соорудили немножко каркаса, поклеили пару плиток и так далее. Тут непонятно, какую плитку лучше подобрать, какого вида и формы. Я бы вообще ничего этого не делал, я бы зашпаклевал стыки, выровнял поверхность и все сверху покрасил бы водостойкой краской.

2015-12-19 23:01:43 Ortiz

Лучше всего скроет дефекты плитка с крупным рисунком. Больших размеров выбирать не надо, достаточно 20х20см. Шпаклевать плитку поверх сложно назвать уместным решением, пенополистирол из которого произведена плитка очень мягкий материал, и его легко повредить шпателем. Также стоит заметить, что не каждую плитку можно покрасить. Так что отбросьте в сторону перспективу шпаклевания, больше внимания уделите подгонке швов и разметке и тогда все будет нормально.

2015-12-20 05:17:43 Huffstetler

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
строй-своими-руками.рф - строим все сами связаться с авторами сайта | карта сайтаЯндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru